Многие жители давно задаются вопросом, почему, не смотря на бравурные бумажные отчеты т.н. правления ТСЖ, жилой комплекс хиреет день ото дня?

Уже почти два года всем хозяйством в нашем жилом комплексе единолично «заведует» семейка Зайко-Гревцевых (как они получили НАШ жилой комплекс в свое домашнее хозяйство – чуть позже) под прикрытием генеральского мундира зиц-председателя Толшмяукова и молчаливой, но не безвозмездной поддержке (об этом тоже позже) т.н. правления.

Два года – большой срок. За два года, имея почти 100% собираемость платы за услуги ЖКХ, включая содержание и ремонт, кап.ремонт, даже некие «доп. услуги» (см. свою платежку), можно очень и очень многое сделать для жилого комплекса. А можно очень много уположить в свой карман. У кого — какая задача.

Детские площадки, хоккейная коробка, ремонт лифтов, беседки, ремонт фасадов, большая открытая парковка – все это сделано в ДО «гревцевско-толшмяковский» период. Что сейчас?!

Почему, при почти 100% оплате жилищно-коммунальных услуг собственниками, мы видим ЭТО  (смотреть все ФОТО)???

ТСЖ Олимп, Москва, КоштоянцаТСЖ Олимп /  Москва

Очевидно, если у хозяина грязная и облезлая дверь в квартиру и прихожая, то и во всей квартире бардак.

И ведь это только видимая часть айсберга, а что спрятано за дверями с кодовыми замками? что с коммуникациями (что будет, когда рванет?), что с пожарной сигнализацией (а вдруг пожар?!), что с лифтами (а не дай бог упадут)?

Вы тоже задаетесь этим вопросом?

Кто-то считает, что его это не касается: идут какие-то собрания, какие-то суды, но «все это ИХ разборки, они не имеют ко мне никакого отношения». Вы, дорогой житель ЖК «Олимп», не правы! Все происходящее здесь имеет к вам самое прямое отношение.

Вы – собственники. Вы заработали (накопили) на квартиру в этом жилом комплексе.

Вы регулярно оплачиваете коммунальные услуги – водопотребление, техническое обслуживание, из ваших средств идут регулярные отчисления в фонд капитального ремонта, некие вы оплачиваете дополнительные услуги (подробный анализ сметы позже).

Но вместо капитального ремонта (да просто ремонта!) вы получаете облезлую, ветшающую, а значит и обесценивающуюся, свою кровную недвижимую собственность.

Ее все дешевле и все сложнее будет сдать – для желающих сдавать

Ее все дешевле и все сложнее будет продать – для желающих продать.

А для живущих здесь, тех, кто не планирует ни сдавать, ни продавать квартиры, жизнь будет все более неприятной и опасной – коммуникации ветшают, фасады осыпаются на голову при порывах ветра средней силы, крыши текут, паркинг тонет, асфальт под ногами крошится, из мусоропровода воняет, крысы бегают, холлы ветшают (уж перед гостями стыдно), мутные немытые личности (не понятно то ли ЧОПник, то ли и гопник) слоняются по территории и паркингу — то ли охраняют, то ли «наводят», то ли сами крадут.

Да, да… кража резины и скутеров стала практически обыденной в паркинге.

Территория превратилась в проходной двор, парковку для бесплатного отстоя машин всего района.

А что взамен всего этого?

Взамен копеечные лампочки над подъездами на Новый год.

Взамен дешевые праздники с блинами и высадкой редких деревьев – показуха для отвода глаз и создания видимости работы.

Украли Освоили миллионы рублей – взамен устроили праздник жителям, накормили блинами на тысячу рублей. Пустили пыль в глаза. Отчитались фотографиями на стендах.

А ведь рядом построено и строится более качественное жилье, с чистыми холлами и ухоженной территорией, с добросовестным менеджментом и – а что у нас? А у нас – ВОРУЮТ! больше двух лет комплекс гниет живет под управлением «опытных управленцев» — специалиста по ремонту вентиляторов Гревцева и генерала паркетно-коридорных войск Толшмякова.

И если ничего не поменять – то весь этот бардак сохраниться и будет хуже.

Наворовав  науправляв — они убегут, а нам тут жить!

Если Вы не принимали участие в выборах правления Толшмякова, это не значит, что Ваш голос не был учтен опытными жуликами «управленцами» в свою пользу. Напишите об этом tsjolimp@tsjolimp.ru

Если Вы видите бардак и недовольны происходящем — пишите, отправляйте свои фото, вопросы.

 

Комментарии закрыты.

Post Navigation