Парк Олимпийской деревни ждет гостей

Парк Олимпийской деревни ждет гостей

Лето вступает в свои права. Погода радует. Школьные каникулы – не за горами. А дальше, как в песне поется, – только небо, только ветер, только радость впереди! Остаетесь в городе? Не беда! «Московская смена» знает, как сделать досуг полезным, насыщенным и веселым и приглашает в парк Олимпийской деревни.

Каким стал этот знаковый объект города, построенный еще к Олимпиаде -80, и чем он сегодня забавляет детвору, мы узнали у и.о. директора парка «Фили» (Парк Олимпийской деревни входит в состав парка «Фили – ред.) Азамата Чукова.

–Азамат Раджабович, чем собирается удивлять юных посетителей парк Олимпийской деревни?

– После масштабной реконструкции в парке появились баскетбольное и волейбольное поля, столы для пинг-понга, уникальные веревочные городки, беговые и велосипедные дорожки, а также площадки для занятий воркаутом и кроссфитом. Но самое главное, ради чего сюда хочется приезжать специально, – это детские площадки, аналогов которым не найти ни в одной другой столичной зоне отдыха . Их несколько, но две выделяются особо: это веревочная полоса препятствий и зона высоких горок-труб, напоминающих аквапарк. Также на территории парка построили спортивно-игровой городок «Холмы» – это две искусственно созданных неровности высотой 6 и 7,5 метра и конструкция «Смотровая башня» высотой 7,5 метра.

— В парке четыре пруда, наверное, и лодочная станция имеется?

— Есть и лодочная станция, и даже сцена на воде. Пруды , кстати, образуют единый каскад, который дополняют фонтаны. На укрепленных берегах водоемов обустроены прогулочная зона, амфитеатры. Детям здесь будет весело и очень интересно. Парк Олимпийской деревни приготовил для детей насыщенную летнюю программу. С первых дней июня и до конца августа ребятишки смогут поучаствовать в десятках мастер-классов, эстафетах, играх и даже пикниках. 1 июня здесь отметят День защиты детей, сразу вслед за этим масштабным событием , 2 июня, ребятишек приглашают на «Мандальный пикник», где будут учить плетению оберегов в традициях южно-американских индейцев. Игровые программы «Больше движения» и «Больше общения» заставят позабыть о телефонах и гаджетах и провести целый день с друзьями на свежем воздухе, играя в различные подвижные и интеллектуальные игры, беседуя и забавляясь от души. В парке пройдет День русского языка, здесь можно будет посетить уроки акварели и занятия по декоративно-прикладному искусству.

Источник

Комментарии закрыты.

Post Navigation