10 июня в парке Олимпийской деревни пройдет этап Кубка России по лыжероллерам

Парк Олимпийской деревни встанет на лыжеролики

В парке Олимпийской деревни 10 июня состоится второй этап Кубка России по лыжероллерам — виду спорта, в котором российская команда считается одной из сильнейших в мире. Спортсмены пробегут сначала квалификацию в 200 м, а затем начнутся парные спринтерские забеги на выбывание. В Москве определятся участники первого этапа Кубка Мира 2018 года, а финал пройдет в Сочи.

Мероприятие начнется утром большим парадом участников вокруг Олимпийских прудов. Ведущим мероприятия будет комментатор Матч ТВ Илья Трифанов. Соревнования посетит олимпийский чемпион и многолетний лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Легков.

В соревнованиях примут участие более 80 сильнейших спортсменов, из более чем 10 регионов России — победители и призеры Чемпионатов и этапов Кубка мира разных лет. Одним из организаторов соревнований является лыжероллерный клуб Voronin Sport, который базируется на территории парка Олимпийской деревни.

Кстати, на лыжероллерах активно катается Пиппа Миддлтон, младшая сестра Кэтрин Миддлтон, герцогини Кэмбриджской. А ее тренер Ekaterina Rachel родом из России.

Источник

 

Комментарии закрыты.

Post Navigation