Онлайн-кинотеатры, вебинары и экскурсии: портал «Я дома» поможет москвичам при самоизоляции

mos.ru

На портале есть большой блок по саморазвитию, обучению и творчеству.

Комплекс социального развития Москвы запускает портал «Я дома» — агрегатор добрых дел, который объединяет благотворительные и волонтерские инициативы государства, некоммерческих организаций (НКО) и бизнеса. Здесь можно узнать о бесплатных сервисах, а также возможностях взаимопомощи и поддержки москвичей старшего поколения. Кроме того, на сайте опубликована информация о профилактике коронавируса, а в разделе для ответственных работодателей есть советы по организации удаленного доступа и обеспечению безопасности сотрудников.

«На нашем новом портале мы собрали более сотни добрых инициатив и создали платформу для взаимопомощи. Здесь есть большой блок для саморазвития, обучения и творчества, в котором каждый сможет найти для себя что-то полезное», — рассказала Наталья Цымбаленко, пресс-секретарь столичного Департамента труда и социальной защиты населения

В разделе «Мой дом — моя крепость» собраны самые интересные бесплатные инициативы. Пользователям доступны десятки ресурсов для самообразования и саморазвития, а также обучающие тренинги в режиме онлайн. Например, в разделе «Психология» можно почитать все выпуски журнала «Психология для жизни», присоединиться к вебинарам Московской службы психологической помощи населению и посмотреть видеоблоги ведущих психологов. Кроме того, на сайте представлены бесплатные онлайн-кинотеатры, библиотеки и виртуальные экскурсии московских музеев.

В блоке «Стоп! Мошенничество» собраны советы о том, как не стать жертвой мошенников, которые используют борьбу с коронавирусом в качестве способа проникнуть в дома москвичей или украсть их персональные данные.

Раздел «Ответственный работодатель» содержит ответы на часто задаваемые вопросы и рекомендации о том, как компании и организации могут позаботиться о своих сотрудниках и минимизировать экономические потери.

Комментарии закрыты.

Post Navigation